One
Internationale Studiengänge der Bonner Romanistik

Deutsch-Französische Studien
www.dfs.uni-bonn.de

Deutsch-Italienische Studien
www.dis.uni-bonn.de

M.A. Renaissance-Studien
www.renaissance-studien.uni-bonn.de

M.A. Spanische Kultur und europäische Identität
www.spanische-kultur-in-europa.uni-bonn.de

 

 
Two
Sie sind hier: Startseite Bonner Romanistik Personal

Personal

Alphabetische Auflistung

Übersicht Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit (PDF)

C

Sara Colombo
73-7266 sara.colombo@uni-bonn.de R. 0.014
Dr. Paloma Cornejo
73-9367 pcornejo@uni-bonn.de
Am Hof 3-5, R. 1.002
Carmen Corro Delgado
73-7539 ccorro@uni-bonn.de
R. 0.016
Arturo Córdova Ramírez
73-7815
Institut français Bonn,
Adenauerallee 35, 4. Stock
Dr. Désirée Cremer
(derzeit in Elternzeit)
73-7362 dcremer@uni-bonn.de R. 0.015
José Manuel Cuartango Latorre
73-3970
jcuartan@uni-bonn.de
R. 0.029 (Bibliothek)

E

Maria Erben

m.erben@uni-bonn.de

G

Annika Gerigk
73-7635 agerigk1@uni-bonn.de R. 0.005
Prof. Dr. Paul Geyer 73-5053/5057
paul.geyer@uni-bonn.de R. 0.004
Thea Göhring
73-7802
tgoehring@uni-bonn.de Etscheidhof, Am Hof 3-5, Raum 303
Dr. Sebastian Greußlich
73-3970
sebastian.greusslich@uni-bonn.de
R. 0.029 (Bibliothek)

H

Andreas Haarmann
73-7635 ahaarman@uni-bonn.de
R. 0.005
Johanna Heide
73-7362
jheide@uni-bonn.de
R. 0.015
Dr. Milan Herold
73-7402 mherold@uni-bonn.de
VZ, R. 3.060
Prof. Dr. Willi Hirdt

R. 0.036 (Bibliothek)

I

Dr. Roland Ißler               
73-4243
roland.issler@uni-bonn.de VZ, R. 3.066
Dr. Sara Izzo
73-62144 sizzo@uni-bonn.de Etscheidhof, Am Hof 3-5, Raum 3.01

N

Dr. Hanna Nohe
73-7805
hnohe@uni-bonn.de
Institut français Bonn,
Adenauerallee 35, 4. Stock

P

Prof. Dr. Daniela Pirazzini 73-7288
daniela.pirazzini@uni-bonn.de
R. 0.008
Michael Preidel
73-7815 mpreidel@uni-bonn.de Raum 304, Anbau am Etscheidhof (Am Hof 3-5)

R

Bernardina Rago
73-5782
R. 0.017
Anne Real
(derzeit in Mutterschutz)
73-7362
annereal@uni-bonn.de
R. 0.015
Lena Ringen
lena.ringen@uni-bonn.de
Cora Rok
73-7815
Cora.Rok@uni-bonn.de
Raum 304, Anbau am Etscheidhof (Am Hof 3-5)

T

Dr. Felix Tacke 73-3970 ftacke@uni-bonn.de R. 0.029 (Bibliothek)
Dr. Birgit Tappert
73-7493
b.tappert@uni-bonn.de
R. 0.015

W

Dr. Elisabeth Weis
73-9367
e.weis@uni-bonn.de
Am Hof 3-5, R. 1.002
Prof. em. Dr. Winfried Wehle (KU Eichstätt-Ingolstadt)
Dr. Monika Wehrheim
73-7067
m.wehrheim@uni-bonn.de
Am Hof 3-5, R. 1.003
Prof. Dr. Franz Rudolf Weller (†)
 
Prof. Dr. Heinz Jürgen Wolf (†)


Vera Wurst
73-7539 vwurst@uni-bonn.de
R. 0.016
Artikelaktionen