Sie sind hier: Startseite Bonner Romanistik Lehrende

Übersicht Kontaktdaten

Kontaktdaten der Lehrenden der Bonner Romanistik

 

Sprechstundenliste SS 2014

Professoren

Mechthild Albert 73-7302 malbert@uni-bonn.de R. 0.006
Michael Bernsen 73-5057/7363/7427
michael.bernsen@uni-bonn.de R. 0.007
Paul Geyer 73-5053/5057
paul.geyer@uni-bonn.de R. 0.004
Franz Lebsanft 73-7413
franz.lebsanft@uni-bonn.de
R. 0.009
Daniela Pirazzini 73-7288
daniela.pirazzini@uni-bonn.de
R. 0.008

Emeriti / Pensionierte Professoren

Willi Hirdt 73-7420
w.hirdt@uni-bonn.de
Bibliothek, Rumänisch-Raum
Wolf-Dieter Lange
upp302@uni-bonn.de
Christian Schmitt 73-7420 ch.schmitt@uni-bonn.de
Bibliothek, Rumänisch-Raum
Franz Rudolf Weller 73-7420   Bibliothek, Rumänisch-Raum
Heinz Jürgen Wolf 73-7420 hjwolf@uni-bonn.de Bibliothek, Rumänisch-Raum

Gastdozenten

Prof. em. Dr. Winfried Wehle (KU Eichstätt-Ingolstadt)

Privatdozenten

Claudia Jünke
73-62145 claudia.juenke@uni-bonn.de Am Hof 3-5, R. 304
Rolf Lohse
73-6856 rlohse@uni-bonn.de R. 3.060
Henning Mehnert h.mehnert@uni-bonn.de
Ludger Scherer
l.scherer@uni-bonn.de
Judith Visser
jvisser@uni-bonn.de

Juniorprofessur für Fachdidaktik

Roland Ißler                
73-4243
roland.issler@uni-bonn.de VZ, R. 3.060

Abgeordnete Lehrerin

Simone Lentzen  slentzen@uni-bonn.de 

Wiss. Beamte und unbefr. Mitarbeiter

Désirée Cremer 73-7362 dcremer@uni-bonn.de R. 0.015
Willi Jung
73-7635
willi.jung@uni-bonn.de
R. 0.005
Maren Schmidt-von Essen
73-7270
rs737270@uni-bonn.de
R. 0.012
Birgit Tappert
73-7493
b.tappert@uni-bonn.de
R. 0.015
Monika Wehrheim
73-7067
m.wehrheim@uni-bonn.de
Am Hof 3-5, R. 102

Wiss. Assistenten und Mitarbeiter

Laurence Babillon
73-7266
lbabillo@uni-bonn.de
R. 0.014
Marina Bletsas
73-7266
marina.bletsas@uni-bonn.de
R. 0.014
Claudia Burkhard
73-7815
claudia.burkhard@uni-bonn.de
Am Hof 3-5, R. 304
Dina E. Diercks
73-7266
ddiercks@uni-bonn.de
R. 0.014
Sebastian Greußlich 73-3970 sebastian.greusslich@uni-bonn.de R. 0.029 (Bibliothek)
Milan Herold
73-7402
mherold@uni-bonn.de
R. 3.060
Frank Reza Links

flinks@uni-koeln.de
Fabienne Loureiro-Galmbacher
73-7362
fabienne@uni-bonn.de
R. 0.015
Hanna Nohe
73-7805 hnohe@uni-bonn.de
Institut français Bonn,
Adenauerallee 35, 4. Stock
Carolin Reuter
73-7814
carolin.reuter@uni-bonn.de
Am Hof 3-5, R. 304
Anika Schiemann
73-7266
anika.schiemann@uni-bonn.de
R. 0.014
Elmar Schmidt
73-7058
eschmidt@uni-bonn.de
Institut français Bonn,
Adenauerallee 35, 4. Stock
Claudia Schmitz
73-7266
cschmit5@uni-bonn.de
R. 0.014
Felix Tacke 73-3970 ftacke@uni-bonn.de R. 0.029 (Bibliothek)
Elisabeth Weis
73-9367
e.weis@uni-bonn.de
Institut français Bonn,
Adenauerallee 35, 1. Stock

Lektoren

Véronique Barth-Lemoine
73-9367
v.barth.lemoine@uni-bonn.de
Institut français Bonn,
Adenauerallee 35
Beatriz Burgos Cuadrillero 73-7539 beatriz.burgos.cuadrillero@gmail.com R. 0.016
Paloma Cornejo
73-9367
pcornejo@uni-bonn.de
Institut français Bonn, Adenauerallee 35
Maria Luisa Dose 73-5782 mdos@uni-bonn.de
R. 0.017
Adriana Köhler
73-7539 adriana.koehler@uni-bonn.de
R. 0.016
Valérie Lemonnier-Mönig
73-9367 valerie.lemonnier@web.de
Institut français Bonn,
Adenauerallee 35
Michelle Löwenthal
73-7539 loewenmi@uni-bonn.de
R. 0.016
Stefania Masi
73-5782
masikapahnke@aol.com
R. 0.017
Giuvanna Pastorelli 73-5782 giusypast@libero.it R.0.017
Inmaculada Sánchez Ponce 73-7539 isanpon@web.de R. 0.016

Lehrbeauftragte

Lara Brück-Pamplona (Portugiesisch)
l.pamplona@uni-koeln.de
Sara Colombo (Italienisch)
sara.colombo@uni-bonn.de
Natalina De Nardi (Italienisch)
natalinadn@alice.it
Odair Hansen (Portugiesisch)
odairhansen@hotmail.com
Marco Menicacci (Alexander von Humboldt-Stipendiat)
marco.menicacci@uni-bonn.de

 

 

Artikelaktionen